• Quieter Than Killing

  • D.I. Marnie Rome, Book 4
  • De : Sarah Hilary
  • Lu par : Imogen Church
  • Série : D.I. Marnie Rome, livre audio 4
  • Durée : 12 h et 16 min
  • Version intégrale Livre audio
  • Date de publication : 09/03/2017
  • Langue : Anglais
  • Éditeur : Headline
  • 5 out of 5 stars 5,0 (1 notation)

Description

Sarah Hilary, winner of the Theakston's Crime Novel of the Year, returns with a new Marnie Rome novel, Quieter Than Killing. The Daily Mail heralds Sarah as one of 'Britain's best new crime writers' - for fans of Val McDermid and Mo Hayder.
Sometimes staying silent is the only way to survive.
'You only ever ask that. Why did I do it? You never ask what they did.'
The winter cold is biting, and a series of assaults is pulling DI Marnie Rome and DS Noah Jake out into the frosty, mean streets of London far more than they'd like.
The attacks seem random, but when Marnie's family home is ransacked, there are signs that the burglary can have been committed only by a child - and someone who knows all about her. It will take a prison visit to her foster brother, Stephen, to help Marnie see the connections - and to force both her and Noah to face the truth about the creeping, chilling reaches of a troubled upbringing. For how can a damaged child really leave their past behind them?
©2017 Sarah Hilary (P)2017 Headline Digital
Afficher plus Afficher moins

Prix : 20,45 €

Détails de l'abonnement : Détails de l'abonnement :
  • Gratuit pendant 30 jours, avec un titre au choix offert.
  • 9,95 € par mois pour le livre audio de votre choix, quel que soit le prix.
  • Vous n'aimez pas un titre ? Échangez-le.
  • Résiliez à tout moment, vos livres audio vous appartiennent.

Acheter maintenant avec 1 crédit audio

En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.

Acheter maintenant pour 20,45 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.

En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.
Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.