• An Instance of the Fingerpost

  • De : Iain Pears
  • Lu par : Paul Michael
  • Durée : 5 h et 58 min
  • Version abrégée Livre audio
  • Date de publication : 14/03/2000
  • Langue : Anglais
  • Éditeur : Macmillan Audio
  • 5 out of 5 stars 5,0 (1 notation)

Description

An utterly compelling historical mystery, in the tradition of Umberto Eco and John Fowles. The setting is England in the 1660s. Oliver Cromwell's short-lived republic is a thing of the past, and Charles II has been restored to the throne. At Oxford's New College, fellow Robert Grove is found dead under suspicious circumstances, and a young woman stands accused. We hear from four witnesses: a physician hungry for fame, the son of an alleged traitor, the king's chief cryptographer, and a renowned Oxford antiquarian - only one of whom is telling the rather extraordinary truth. Who is it? Pears' skillful plot-weaving will keep you guessing until the final seconds.
©1998 Iain Pears (P)1998 Audio Renaissance Tapes, a Division of CPU, Inc.
Afficher plus Afficher moins

Critiques

"Deftly plotted, briskly written...Iain Pears has brass and talent to spare." ( Newsweek)
Afficher plus Afficher moins

Prix : 17,30 €

Détails de l'abonnement : Détails de l'abonnement :
  • Gratuit pendant 30 jours, avec un titre au choix offert.
  • 9,95 € par mois pour le livre audio de votre choix, quel que soit le prix.
  • Vous n'aimez pas un titre ? Échangez-le.
  • Résiliez à tout moment, vos livres audio vous appartiennent.

Acheter maintenant avec 1 crédit audio

En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.

Acheter maintenant pour 17,30 €

Utilser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.

En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation . Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politiques sur la Publicité et les Cookies.
Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.